返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
拍一拍有趣后缀文字怎么弄
时间:2026-04-22 08:24:01
1、
点击头像
在手机上打开微信并在微信主界面点击右下方“我”。点击头像。
2、
点击拍一拍
在个人信息界面,点击列表中新增的“拍一拍”。
3、
编辑内容
设置拍一拍界面,输入文字内容点击“完成”。
群主解散微信群,群员会收到啥提示
微信怎么查看与好友共同的群聊?
怎么查看自己和别人有哪些共同微信群
朋友圈评论已被删除是谁删的
微信怎么打开微信读书里的朋友关系
为你推荐:
团结友爱手抄报图片
安全逃生手抄报
二月二龙抬头的手抄报
圣诞节手抄报内容英文
廉洁的手抄报
铁路安全手抄报
有关卫生的手抄报
名胜古迹手抄报
语文天地手抄报
海量阅读手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]