返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
支付宝怎么打开NFC功能
时间:2026-04-23 11:24:07
1、
点炼诸击设置
在支付宝APP右下追侮趴角点击我的,右上角点击设置。
2、
点击通用
在设置下点击通用。
3、
点击NFC
找到并点击NFC。
4、
开启NFC功能
点胳杰击NFC功能即可。
小米手机怎么修复NFC刷卡功能
华侨回国后怎么办理户籍?
小米有品怎么从手机相册中选取照片进行扫描
小米全面屏手机如何设置停止当前应用程序?
小米手机如何开通nfc公交卡
为你推荐:
初中交通安全手抄报
关于战争的手抄报
勤俭节约手抄报内容
三国演义手抄报内容
关于写字的手抄报
防火安全知识手抄报
爱劳动手抄报内容
五一劳动节手抄报古诗
我的青春我做主手抄报
关于读书手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]