返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
新浪微博如何清除缓存
时间:2026-04-22 14:52:06
1、打开手机,点击桌面
微博;
2、进入微博首页,点击右下角的
我;
3、下一步,点击
设置图标;
4、之后,点击
清除缓存;
5、进入清除缓存,点击
清理;
6、最后,
清理完成;
微博怎么清除缓存?
如何清理新浪微博APP缓存
如何清理新浪微博缓存?
微博如何清除缓存
手机微博如何清除缓存?
为你推荐:
绿色家园手抄报
关于清明节的手抄报
弟子规手抄报
致敬英雄手抄报图片
反邪教手抄报图片
感恩母亲手抄报
关于数学的手抄报
中国梦手抄报内容
我的家乡手抄报
元旦节手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]