返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果键盘滑动输入怎么用
时间:2026-04-24 16:57:57
1、先打开苹果手机进入选择【设置】点击【通用】
2、将【滑动键入】选项打开
3、打开后,在输入状态下,长按左下方的图标
4、将输入法设置为全键盘模式,通过滑动键盘,就可以快速输入文字
苹果手机自带输入法怎么滑动输入?
苹果手机控制面板怎么设置
苹果手机键盘快捷键怎么设置
苹果手机英文大写锁定如何设置
苹果输入法总是打错字
为你推荐:
美德少年手抄报内容
窗边的小豆豆手抄报
数学王国手抄报
小学数学手抄报图片
清明节手抄报题目
阅读手抄报版面设计图
法在我心中手抄报
手抄报图案小装饰
清明节手抄报花边
做文明小学生手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]