返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
百度阅读怎么设置我的阅读基因?
时间:2026-04-22 12:07:28
1、打开手机,点击“百度阅读”;
2、进入软件点击”我的“;
3、打开我的页面,点击”设置“按钮;
4、在设置页面,点击”隐私设置“;
5、接着点击”我的阅读基因“;
6、挑选基因,点击”保存“。
百度阅读如何删除阅读基因内标签
百度阅读在哪里设置阅读基因?
如何管理《百度阅读》“阅读基因”?
百度阅读如何添加阅读基因
百度阅读如何设置阅读基因
为你推荐:
关于爱国的手抄报
关于环保的手抄报
珍爱生命手抄报
端午节手抄报图片大全
缅怀先烈手抄报
健康教育手抄报
西游记手抄报
手抄报版面
勤俭节约手抄报
民族团结手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]