返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
华为手机怎么复制电话号码到卡上
时间:2026-04-21 14:40:13
1、
点击设置
进入电话页面,点击联系人,点击四点,再点击设置。
2、
点击导入导出
在设置页面,点击导入导出。
3、
点击导出到卡
点击导出下方的导出到卡。
4、
点击导出
选择联系人,点击导出即可。
华为手机联系人怎么导入sim卡里面
华为手机如何把通讯录导入SIM卡
华为手机怎么把通讯录导入sim卡
华为手机怎么手机通讯录导入sim卡?
华为手机号码如何复制到SIM卡内
为你推荐:
中国梦我的梦手抄报
关于清明节的手抄报
大自然手抄报
关于母亲节的手抄报
扣好人生第一粒扣子手抄报
五年级数学手抄报
清明节手抄报第一名
植树节手抄报内容50字
感恩老师手抄报
扶贫手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]