返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
一加Ace 2V锁屏左划功能怎么启用与禁用
时间:2026-05-01 08:19:50
1、点击“设置”。
2、点击“桌面与锁屏”。
3、点击“乐划锁屏”。
4、将“锁屏左划”旁的小滑块点亮即可开启,此时点击该小滑块。
5、点击“直接关闭”。
6、将“锁屏左划”旁的小滑块点暗即可关闭。
一加Ace 2V手机桌面怎么锁定与解锁定
一加手机怎么关闭全局搜索
一加手机如何设置熄屏显示
一加Ace 2V手机双击桌面锁屏功能怎么启用与禁用
一加Ace 2V息屏时音乐播放功能怎么启用与禁用
为你推荐:
迎国庆手抄报
建国手抄报内容大全
科技知识手抄报
民族文化手抄报
国防手抄报简单又字少
关于月球的手抄报
手抄报教师节
5.1手抄报
中国梦手抄报资料
缅怀先烈的手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]