返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜狗输入法如何开启模糊音?
时间:2026-04-26 06:09:49
1、打开搜狗输入法APP,点击页面右下角【我的】,再选择【设置】。
2、选择列表中的【输入设置】。
3、点击页面中的【模糊音设置】。
4、将【模糊音开启】,即可操作成功。
搜狗输入法如何开启模糊音设置
搜狗输入法怎么开启模糊音输入
搜狗输入法如何开启模糊音功能
搜狗输入法怎么开启模糊音
搜狗输入法模糊音怎么开启
为你推荐:
科技改变生活手抄报
九一八事变手抄报
爱眼手抄报
手抄报a4版面设计图
反对邪教崇尚科学手抄报
节水节电节粮手抄报
小学生体育手抄报
红五月手抄报
关于感恩父母的手抄报
法制与安全的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]