返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
掌阅中的图书怎么开启自动翻页?
时间:2026-04-26 06:57:33
1、掌阅的显示页面中点击书架。
2、选择要阅读的图书。
3、点击图书中央,弹出功能栏。
4、下方的功能栏中找到设置。
5、下方页面向左滑动,点击自动翻页。
6、再次点击图书,也可以退出自动翻页。
掌阅中如何给图书添加书签?
掌阅中怎么找到相似的图书?
掌阅怎么对阅读开启全屏翻页
掌阅图书阅读App如何设置语音自动朗读电子书
掌阅APP如何设置自动翻页阅读?
为你推荐:
法制教育手抄报
消防手抄报
清明节手抄报图片
垃圾分类手抄报
缅怀先烈手抄报
文明礼仪手抄报
珍爱生命手抄报
爱国手抄报简单又漂亮
网络安全手抄报
手抄报模板简单又漂亮
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]