返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
华为P20手机如何设置当日步数目标完成提醒
时间:2026-04-21 14:24:02
1、打开手机,点击【运动健康】
2、等待页面跳转后,点击【设置】
3、等待页面跳转后,点击【消息管理】
4、等待页面跳转后,点击【当日目标步数完成提醒】即可开启。
5、下图即为该功能开启状态。
华为手机步数在哪设置
华为P20手机如何设置通知栏显示步数
华为p20怎么锁屏显示步数
emui11怎么设置锁屏步数
华为手机自带走路计步器
为你推荐:
饮食健康手抄报
关于感恩的手抄报资料
我国的世界遗产手抄报
关于春节手抄报大全
初中交通安全手抄报
关于自信的手抄报
科学幻想画手抄报
文明交通手抄报内容
呵护心灵手抄报
科技创新手抄报资料
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]