返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果13怎么关闭滑行键入功能
时间:2026-04-23 01:02:42
1、第一步:打开苹果13手机桌面,点击“设置”进入,如图所示。
2、第二步:点击“通用”进入,如图所示。
3、第三步:点击“键盘”进入,如图所示。
4、第四步:关闭“滑行键入”功能即可,如图所示。
苹果手机左右滑动切换页面怎么设置
苹果手机底部滑动切换app如何关闭
iphone下拉搜索怎么关闭
iPhone里面的自定义手势是干嘛的
苹果锁屏下拉搜索怎么关闭
为你推荐:
三年级教师节手抄报
地理手抄报图片
小组手抄报
科技节手抄报资料
关于环保的手抄报图片
感恩为主题的手抄报
六年级手抄报图片
古诗词手抄报
让世界充满爱手抄报
四年级读书手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]