返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
华为手机怎样切换“默认移动数据”的卡?
时间:2026-05-05 02:35:48
1、打开“设置”。
2、点击“无线和网络”。
3、点击“双卡管理”。
4、找到“默认移动数据”,右侧有两个电话卡选项,点击卡1下面的圆圈。
5、点击“切换”。
6、卡1下面的圆圈变成蓝色即可。
华为手机怎么设置默认移动数据
华为手机如何设置默认移动数据?
华为手机双卡怎么设置默认移动数据卡
华为手机怎么设置移动数据
华为手机如何切换默认移动数据
为你推荐:
节约用水的手抄报内容
我是小学生手抄报
九九重阳节手抄报大全
中秋手抄报内容
我成长我快乐手抄报
杰出人物手抄报
感恩父母手抄报大全
快乐阅读手抄报
安全饮食手抄报
读书名言手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]