返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
医保卡密码忘了怎么办
时间:2026-05-06 05:28:18
1、打开手机上的国家医保服务平台App,在首页点击中间【二-维-码】图标。
2、在本人的电子医保账户页面,点击【修改密码】。
3、在凭证密码重置页面,输入新的密码,点击【确认修改】即可。
医保卡密码忘了怎么办
医保卡重置密码流程
医保卡忘记密码了怎么办
医保卡密码怎么修改
医保卡密码忘记了咋办
为你推荐:
健康知识手抄报图片
古诗词手抄报
法制在我心中手抄报
走进童话世界手抄报
让世界充满爱手抄报
成长足迹手抄报内容
传统文化手抄报大全
廉洁教育手抄报内容
防震手抄报内容
三年级英语手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]