返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎么重命名iphone手机里的文件名称
时间:2026-05-02 20:35:06
1、长按要重命名的文件
先进入Iphone手机文件功能里再长按要重命名的文件。
2、点击重新命名
在弹出来的内容里再点击重新命名。
3、再编辑修改名称
在新的内容里编辑修改的文件名后点击完成。
苹果手机如何查看PDF文件
苹果手机怎么把相片放到文件夹里
苹果手机储存的文件在哪
苹果手机文件怎么发送到微信好友
苹果手机如何将相册中的图片或视频保存在文件中
为你推荐:
劳动节的手抄报
有关绿色环保的手抄报
新型冠状病毒手抄报图片
手抄报清明节
关于劳动节手抄报
世界文化遗产手抄报
小学生中秋节手抄报
重阳节手抄报图片大全
教师节手抄报图片大全
我的2035年手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]