返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
iphone11锁屏后微信不响
时间:2026-04-28 15:40:58
1、进入设置,点击【应用】。
2、点击【应用管理】。
3、找到【微信】,点击进入。
4、点击【通知管理】。
5、点击【其他通知】。
6、点击【锁屏通知】。
7、选择【显示】,即可设置完成。
如何解决苹果手机锁屏状态收不到微信提示
为什么苹果一锁屏就收不了信息
苹果手机锁屏微信消息没有提示音
苹果手机锁屏后微信消息不提醒怎么办
iphone关屏后微信没声音怎么回事?
为你推荐:
手抄报的花边怎么画
未来的学校手抄报
我的绿色环保梦手抄报
爱的教育手抄报图片
关于道德的手抄报
庆五一手抄报内容
小学五年级手抄报
走进汉字王国手抄报
廉洁修身手抄报
国防手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]