返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信如何设置禁止转账发红包
时间:2026-04-22 02:39:29
1、
打开微信
打开微信,我的,支付。
2、
点击圆点
点击支付右上角小圆点。
3、
关闭转账
关闭允许别人通过手机号向我转账即可。
如何关闭微信好友向我转账功能
微信怎么设置禁止好友转账?
如何关闭好友向我转账功能
微信怎么设置禁止收款
如何注销微信支付功能
为你推荐:
有关古诗的手抄报
我爱我班手抄报内容
关于节俭的手抄报
三月文明礼貌月手抄报
长城手抄报图片
保护动物手抄报内容
生命的意义手抄报
孝行雅行我先行手抄报
创文明城市手抄报资料
我爱你中国手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]