返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机怎么限制应用使用时间
时间:2026-04-22 10:12:45
1、打开手机设置,点击屏幕使用时间。
2、点击APP限额,在新的页面中,点击添加限额。
3、找到要添加的应用类别,设置要使用的时间。
4、总结如下。
苹果手机怎么限制app使用时间
iPhone怎么给软件限定时间
苹果手机怎么限制孩子玩手机时间
苹果手机怎么设置使用时间限制
苹果手机屏幕停用时间怎么设置
为你推荐:
海底手抄报
淘气包马小跳手抄报
传统文化手抄报模板
手抄报图画大全
关于教师节手抄报
读书的手抄报的内容
遵纪守法手抄报内容
手抄报板块设计图
人防手抄报
迎接期中考试手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]