返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微博怎么设置相机权限
时间:2026-04-21 14:55:26
1、
桌面长按微博,点击进入应用信息。
2、
然后我们这里点击查看权限管理。
3、
可以看到的是应用权限,下拉列表。
4、
在这里我们打开相机的权限,进入其中。
5、
然后点击允许微博使用相机权限即可。
微博怎么设置挂件?
怎么将微博里面的所有群聊消息清空
iPhone怎么关闭“微博”访问相机
转转APP如何开启拒绝交易提问功能
微博怎么咨询客服
为你推荐:
六一儿童节手抄报简单
文明礼仪手抄报资料
三年级中秋节手抄报
祝福祖国手抄报
关于环境的手抄报
清明节手抄报一年级
5.1手抄报
童话天地手抄报
有关科技的手抄报
禁毒手抄报资料
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]