返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机如何后台允许Apple Store刷新内容
时间:2026-05-01 12:04:13
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通用”。
2、通用页面显示下滑点击“后台app刷新”。
3、显示页面下滑点击“Apple Store”旁图标开关,设定允许后台刷新。
iPhone7如何设置嘿Siri唤醒
苹果12设置如何关闭Siri播报爱奇艺通知呢?
苹果12右侧关机键没反应
苹果手机怎么关闭主屏幕按钮唤醒Siri
alook浏览器怎么开启深色模式?
为你推荐:
预防疾病手抄报内容
安全教育手抄报资料
手抄报初中生
禁毒手抄报的内容
知法守法手抄报内容
关爱教育手抄报
节约用电手抄报图片
中国传统手抄报
防地震手抄报内容
勤俭节约手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]