返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信怎么设置不让别人通过手机号添加我
时间:2026-04-23 03:34:50
1、首先点击打开手机微信App。
2、然后点击【我】,再点击【设置】。
3、接着,点击【隐私】选项。
4、之后,在打开的界面中,点击【添加我的方式】。
5、最后,将【手机号】右侧的按钮关闭即可。
因换手机忘记旧手机号如何找回微信
如何在另一台手机上登微信
怎么查微信号是用哪个手机号注册的
如何用别人的手机登录自己的微信账号?
怎么查看自己有几个微信号
为你推荐:
小学生端午节手抄报
防灾减灾的手抄报
端午节手抄报模板
劳动最光荣手抄报内容
放飞梦想手抄报
手抄报图
扶贫手抄报
数学手抄报模板
天下国家手抄报
春节手抄报简单又漂亮
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]