返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
vivo手机怎么设置双卡
时间:2026-04-21 17:07:30
1、打开手机点击“设置”功能。
2、在设置页面,选择“移动网络”。
3、向下滑动可以看到卡1和卡2,点击“启用SIM卡”即可。
4、总结如下。
vivo手机双卡设置步骤
vivo手机双卡设置在哪
vivo手机双卡设置在哪?vivo手机怎么设置双卡?
vivos15如何装两个卡
vivo手机双卡设置找不到
为你推荐:
六一儿童节手抄报画
祖国手抄报
名著手抄报
消防安全手抄报
清明节手抄报的内容
文明手抄报
科技节手抄报
爱路护路手抄报
数学手抄报图片
少先队员手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]