返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎样设置微博动态封面
时间:2026-05-01 00:50:19
1、在微博我的页面点击右上角的【设置】选项。
2、进入到微博的设置列表后,点击【通用设置】选项。
3、在通用设置页面点击【视频设置】。
4、在视频设置页面,开启【动态封面】的开关即可。
微博如何设置动态封面
微博主页精选照片怎么删除
微博怎么设置卡片背景
微博如何设置群聊的聊天背景
微博怎么自定义后缀小尾巴
为你推荐:
法制伴我行手抄报
艾滋病手抄报图片
我的寒假我做主手抄报
放飞心灵手抄报
消防手抄报资料
畅想未来手抄报
英语国庆节手抄报内容
向英雄致敬手抄报
弟子规手抄报大全
七年级上册历史手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]