返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎么将支付宝的扫一扫添加到手机桌面?
时间:2026-04-25 11:19:52
1、打开支付宝,在【首页】上方点击【扫一扫】。
2、在【扫一扫】界面右上方点击更多图标。
3、在页面下方的选项中点击【添加到桌面】就行了。
支付宝扫一扫添加桌面
支付宝扫一扫功能怎么添加到桌面
支付宝怎么把扫一扫添加在桌面?
拼多多APP怎样设置账号与安全
如何添加支付宝扫一扫到桌面?
为你推荐:
关于道德的手抄报
五年级读书手抄报
中秋手抄报图片大全
数学手抄报大全
读书手抄报版面设计
防治结核病手抄报
爱的教育手抄报图片
法律手抄报图片大全
幼儿手抄报图片
手抄报春节图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]