返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信怎么更换聊天背景图
时间:2026-04-25 09:56:38
1、打开微信我的页面,点开下方的设置
2、在设置页面里打开通用
3、然后点开页面里的聊天背景
4、在页面上方点开选择背景图,也可以从手机相册选择
5、然后在页面里勾选喜欢的图片,点击右上角完成即可
如何设置微信聊天背景图?
超级课程表如何向客服寻求帮助?
微信这么设置当前窗口的聊天背景
微信怎么设置自己的状态?
怎样制作qq空间皮肤?
为你推荐:
幸福班级手抄报
关于语言艺术的手抄报
我的梦想手抄报图片
抗美援朝70周年手抄报
我的成长足迹手抄报
关于环保手抄报的内容
书香校园手抄报资料
木偶奇遇记手抄报
手抄报版面设计图花
科普知识手抄报版面
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]