返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
儿歌多多app启动声音如何关
时间:2026-04-24 11:09:49
1、进入到app首页,找到页面底部“我的”位置。
2、进入到个人中心,找到“设置”位置。
3、进入到设置界面,关闭“启动音效”右侧开关按钮,就能关闭app启动声音。
怎样开启儿歌多多APP的夜间模式
儿歌多多音乐如何收藏
儿歌多多app收藏的歌曲专辑如何
儿歌多多app启动声音怎样关
儿歌多多app个性化推荐怎样关
为你推荐:
保护动物手抄报内容
关于龙的手抄报
交通安全手抄报题目
我爱足球手抄报内容
关爱环卫工人手抄报
英语故事手抄报
读好书手抄报内容
感恩自然手抄报
快乐读书手抄报内容
防治结核病手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]