返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
宝宝知道如何开启经期提醒?
时间:2026-04-26 07:47:15
1、首先,点击宝宝知道图标,打开app
2、然后,在宝宝知道界面点击右下角我的按钮
3、接着,在我的界面点击设置按钮
4、接下来,在设置界面点击消息设置
5、最后,在消息设置界面开启月经提醒按钮即可
宝宝知道如何开启经期提醒功能?
宝宝知道如何关闭经期提醒功能?
经期管家如何设置月经提醒时间
经期管家如何设置经期周期长度
宝宝知道如何开启签到提醒功能?
为你推荐:
国庆节的手抄报图片
老师您辛苦了手抄报
2020国庆节手抄报内容
争做美德少年手抄报
手抄报端午节
心理手抄报内容
关于老师的手抄报
诚信手抄报图片大全
关于童话的手抄报
朝花夕拾手抄报 初一
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]