返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
支付宝转账要刷脸,本人不在怎么办
时间:2026-04-26 17:35:38
1、打开支付宝,进入我的页面,点击右上角的设置符号。
2、进入应用设置页面,选择支付设置服务。
3、点击生物支付,点击关闭手机刷脸支付即可。
支付宝转账突然要人脸验证怎么办
用家人的支付宝要刷脸怎么办
支付宝支付要人脸验证不是本人怎么办
支付宝付款怎么绕过刷脸
支付宝为了保证账号安全,请本人刷脸怎么办
为你推荐:
以感恩为主题的手抄报
喜迎国庆手抄报图片
初中安全手抄报
饮食与健康手抄报
金秋十月手抄报
我爱阅读手抄报内容
防火安全手抄报
关于环保的手抄报内容
建队节手抄报
关爱生命手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]