返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
快手如何关闭熟人圈功能
时间:2026-04-22 15:06:24
1、首先在手机上打开并登录快手,并在首页面点击左上角的图标。
2、弹出菜单后,点击【设置】。
3、再点击【隐私设置】。
4、最后,点击【关闭“熟人圈”功能】后面的按钮。
5、OK,该功能已关闭。
快手怎么屏蔽一个人看不到你的作品?
快手怎么设置只有粉丝才能看到自己的作品
快手隐藏在线状态怎么设置?
怎么设置快手作品只给关注的人看
快手怎么关闭隐藏动态功能
为你推荐:
手抄报中秋
端午节的手抄报怎么画
有关端午节的手抄报
诚信友善手抄报
生命手抄报
网络安全手抄报图片
低碳生活手抄报内容
书香校园手抄报内容
关于理想的手抄报
读书名言手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]