返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
小米手机设置双击电源键调用交通卡
时间:2026-05-01 23:19:55
1、打开系统自带的钱包app,切换到我的页面
2、在我的页面,点击右上角的设置按钮
3、在设置页面,找到智能卡设置功能
4、如图,在智能卡设置页面,就可以看到智能卡调出方式了,第一个就是双击电源键
小米手机NFC怎么刷公交卡
小米门卡怎么转移到新手机
小米手机如何开启支付宝NFC功能
小米手机如何使用公交卡
小米nfc门禁卡怎么唤醒
为你推荐:
猜字谜手抄报
昆虫记手抄报图片
五年级上册英语手抄报
手抄报版面设计图片
关于和平的手抄报
健康手抄报的内容
三节手抄报
数学手抄报版面设计
关于团结的手抄报
关于爱鸟护鸟的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]