返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微博如何添加手机号?
时间:2026-04-22 14:03:05
1、首先打开微博,
2、然后在我的页面中点击设置
3、选择设置里面的账号与安全,
4、在里面点击手机号码,
5、然后点击添加手机号码,
6、输入手机号获取验证码以后点击确认,这样就可以添加成功。
微博账号怎么绑定两个手机号
新浪微博个人认证快速通过技巧(2017)
爱奇艺视频如何分享到微博?
删除微博主页的视频背景怎么设置
微博视频号发布视频流程
为你推荐:
小学生体育手抄报
国庆小报手抄报
珍爱生命手抄报图片
三爱手抄报内容
海洋手抄报
共创文明城市手抄报
九一八事变手抄报
文明出行手抄报内容
校园手抄报图片
健康成长手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]