返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果13怎么截屏?
时间:2026-04-22 08:16:47
1、首先打开手机点击进入设置,点击进入辅助功能。
2、进入辅助功能界面,单击触控。
3、进入触控界面,打开辅助触控。
4、在辅助触控界面,打开轻点两下。
5、点击截屏,这样轻点两下悬浮球就可以截图。
如何设置苹果13pro电池百分比
iphone13如何设置主题壁纸
苹果iphone13辅助功能快捷键应该如何设置
苹果13系统小圆点怎么设置
iphone13怎么节省电池电量
为你推荐:
冬季防火手抄报
教师节英语手抄报内容
校园手抄报
励志手抄报图片
感恩老师的手抄报图片
放飞梦想手抄报素材
森林防火手抄报图片
小组手抄报
阳光心理手抄报
关于历史的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]