返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信视频号怎么设置不允许评论
时间:2026-04-23 15:22:54
1、打开微信进入个人主页,点击【视频号】。
2、进入页面后,点击右上角的的【...】。
3、在新的页面,点击【隐私与权限】。
4、进入页面后,关闭【允许评论、发弹幕、打招呼】的按钮即可。
微信视频号如何开启私密账号功能
微信视频号怎么禁止评论
微信视频号怎么禁止别人评论
微信的视频号功能如何关闭
微信APP的视频号功能怎么关闭显示
为你推荐:
手抄报读书伴我成长
关于文明的手抄报内容
快乐暑假手抄报内容
关于数学知识的手抄报
六年级手抄报图片
民族传统文化手抄报
美丽家园手抄报内容
冬季防火手抄报
庆国庆手抄报内容
放飞梦想手抄报图画
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]