返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎样删去iCloud上备份的照片
时间:2026-04-30 00:40:22
在iCloud上可以备份很多东西,首先打开“浏览器”,在百度里面搜索“iCloud”,打开官网输入自己的“apple ID”,再输入“密码”登录到个人中心,在这个界面可以看到手机上备份的所有资料,点击里面的“照片”图标,选择想要删除的“照片”,然后选择上方的“删除”,就可以把照片从iCloud网中删除。
工具/原料
软件版本:iCloud网页版
适用系统:Windows
怎么删除icloud云端照片
怎么删除icloud里的备份照片
如何只删除本地照片不删除icloud
苹果手机iCloud备份怎么删除
如何删除icloud照片
为你推荐:
电子版手抄报怎么做
科普手抄报资料
手抄报感恩父母
有关数学的手抄报
小学生食品安全手抄报
关于莲的手抄报
关于交通的手抄报
文明交通手抄报内容
小学生反邪教手抄报
我爱读书的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]