返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机老是弹出撤销键入
时间:2026-04-22 19:35:01
1、
点击辅助功能
在苹果13设置中,点开“辅助功能”页。
2、
打开触控页
在动作交互设置栏,进入“触控”界面。
3、
取消摇动以撤销项
在触控界面,取消点亮“摇动以撤销”选项即可。
iPhone手机晃一下就跳出撤销键入怎么取消
苹果三指撤销怎么关闭
iPhone手机怎么能快速撤销打错的字?
iphone电池健康怎么保持
iphone双击背面截屏
为你推荐:
感恩生命手抄报
低碳环保手抄报图片
防治结核病手抄报
春天的手抄报大全
手抄报名人名言
有关消防的手抄报
梦想手抄报图片
数学乐园手抄报内容
动物手抄报内容
社会实践手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]