返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
如何设置手机壁纸
时间:2026-04-23 11:19:49
1、首先打开手机里的主题壁纸。
2、选择壁纸这一类。
3、选择自己中意的壁纸。
4、根据提示点击设置壁纸。
5、再选择设置为桌面壁纸。
6、然后静等几秒就会自动设置好了。
抖音app如何删除动态壁纸
QQ软件如何制作照片短视频
如何将QQ音乐中喜欢的歌曲设置为铃声
抖音怎么开启动态壁纸
OPPO手机24小时制显示的设置教程
为你推荐:
我是环保小卫士手抄报
体育手抄报图片
历史手抄报资料
环保小报手抄报
我的成长足迹手抄报
安全伴我行手抄报内容
安全知识手抄报资料
防震减灾手抄报版面
手抄报边框设计
中秋节手抄报简单又好看
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]