返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
钉钉怎么更换家长身份
时间:2026-04-21 14:29:56
1、第一步:打开钉钉APP,首先进入学校群
2、第二步:接着点击右上角的三个点,如图所示
3、第三步:然后再点家长
4、第四步:最后在弹出框中选择更换的身份即可
钉钉学生号和家长号怎么切换
钉钉怎么修改学生家长信息
钉钉学生身份如何切换成家长
钉钉学生号怎么改成家长号
钉钉怎么进入另一个班级群?
为你推荐:
走进名著手抄报内容
小学生交通安全手抄报
讲文明懂礼貌的手抄报
我爱老师手抄报
五一手抄报大全
安全教育日手抄报内容
小学生二年级手抄报
70周年手抄报内容文字
五城同创手抄报
中国神话故事手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]