返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
支付宝如何查看医保码?
时间:2026-04-28 22:10:56
1、在支付宝首页点击【市民中心】
2、接下来点击【国务院服务】
3、然后选择【医保服务专区】
4、进入后点击【医保电子凭证】立即查看
5、进入后即可看到个人医保码,可凭其进行医保相关支付服务
怎样查看医保二维码
如何查看电子医保
国家医保服务平台中怎么获得医保电子凭证二维码
微信中如何查看医保电子凭证的二维码
电子医保卡怎么报销医疗费用
为你推荐:
手抄报a4版面设计图
清明节手抄报花边
数学家的故事手抄报
爱护眼睛手抄报
文明出行手抄报内容
安全出行手抄报
中国加油武汉加油手抄报
元旦节手抄报一等奖
防震手抄报图片
a4手抄报版面设计图
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]