返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
手机QQ怎么打开/关闭摇动手机截屏
时间:2026-04-28 00:14:13
1、向右滑动界面
2、进入设置
3、进入
通用
4、打开
摇动手机截屏
右侧按钮
5、即可开启在QQ界面可摇动手机进行截屏
6、关闭摇动手机截屏右侧按钮,则摇动手机不会进行截屏
双生视界角色怎么觉醒
QQ音乐怎么开启流量提醒?
战舰帝国怎样升级战舰技能
碧蓝航线绊爱·Elegant
无尽的怪物 卡关了怎么办
为你推荐:
校园文明手抄报内容
有关英语的手抄报
简单英语手抄报图片
关于科学家的手抄报
家乡手抄报
美德少年手抄报资料
环保的手抄报图片
热爱生命手抄报资料
创模手抄报
感恩亲情手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]