返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
vivo手机截屏分享如何关闭
时间:2026-04-28 16:09:23
1、在手机桌面找到“设置”图标,点击进入。
2、在手机设置界面找到“快捷与辅助”设置项,点击进入。
3、点击“超级截屏”设置项。
4、关闭“截屏悬浮窗”开关,即可关闭截屏分享功能。
vivo手机怎么关闭截屏分享功能
关闭截屏自动弹出分享
怎样将小米手机“最近任务的预览图模糊处理”
QQ怎么关闭截屏分享
vivo手机怎么恢复初始设置
为你推荐:
传承红色基因手抄报
关于读书的手抄报内容
植树节手抄报图片
节约用水手抄报图片
国防教育手抄报
文明礼仪手抄报
法制手抄报
爱国手抄报内容
关于清明的手抄报
我爱汉字手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]