返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
小米手机如何允许安装未知来源应用
时间:2026-04-22 18:45:05
1、在手机设置菜单中点击【隐私保护】。
2、在“保护隐私”页点击【特殊权限设置】。
3、点击【安装未知应用】。
4、选择需要解除的应用,开启【允许来自此来源的应用】即可。
小米手机关闭安装app时的未知来源应用提示
小米Note 3怎么给授予软件权限
小米手机怎么快速管理后台应用的权限?
小米手机WIFI断流怎么办
小米手机的隐私保护实验室在哪里
为你推荐:
清明节手抄报大全漂亮
保护海洋手抄报
诚信友善手抄报
四年级手抄报大全
环保手抄报的内容
国家公祭日手抄报
五一节手抄报
感恩教师节手抄报大全
关于环境的手抄报
有关科技的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]