返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
vivo手机怎么自定义语音助手唤醒词
时间:2026-04-23 04:30:04
1、首先,我们打开手机设置页面,点击jovi;
2、然后,点击语音助手;
3、接着,在五胆语音助手设置页面,选凤罪择语音唤醒;
4、最后,我们选择页面中的唤醒海戴随词选项,即可自定义语音助手唤醒词
vivo手机语音助手唤醒词怎么自定义设置
vivo怎么更改语音助手的唤醒词?
vivo手机设置语音助手个性称谓
vivo手机的小v唤醒词怎么改
vivo怎么给小v改名字
为你推荐:
科技知识手抄报
与清明节有关的手抄报
关于病毒的手抄报简单又漂亮
中秋节手抄报内容资料
六一儿童节手抄报图片
有关科技的手抄报
狼王梦手抄报
有关环保的手抄报
国庆英语手抄报
爱国手抄报的内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]