返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果电脑软件怎么隐藏
时间:2026-04-28 05:37:08
1、打开dock栏的“访达”
2、进入左边的“应用程序”选项。
3、找到并打开想要隐藏的软件。
4、右键该程序,就能将它“隐藏”了。
5、如果不想打开,也可以直接将软件拖到资源库里,也能隐藏起来。
苹果电脑下面的图标怎么隐藏
Mac系统如何更换桌面壁纸
苹果电脑系统偏好设置在哪
macbook电池显示百分比的方法
苹果电脑怎么锁屏
为你推荐:
欢庆国庆手抄报
爱眼手抄报内容
古诗文手抄报
邪教手抄报
科技手抄报资料
教师节英语手抄报
法制安全教育手抄报
国学手抄报
手抄报版面设计图花边
清正廉洁手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]