返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果iphone怎么取消按键音?
时间:2026-04-26 13:28:04
1、解锁手机在主界面找到“设置”
2、在设置页面下找到“声音”
3、打开声音页面一直往下拉,发现按键音是开启的,将按键音关闭
4、将手机侧面的静音开关开启也可以起到按键静音的效果
iPhone如何将闹钟添加到控制中心?
怎么设置苹果手机的小圆点
iPhone手机怎么设置时间24小时制?
ios13苹果快捷指令怎么用?
苹果的小圆点在哪里设置出来
为你推荐:
安全伴我行手抄报图片
科技手抄报资料大全
珍惜生命手抄报图片
祖国在我心中手抄报资料
数学手抄报三年级下册
关于冬天的手抄报
中秋节手抄报资料
孝敬父母手抄报内容
大自然的启示手抄报
节约用水手抄报大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]