返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
手机酷狗音乐自动播放怎么关闭
时间:2026-04-25 07:06:37
1、
打开应用设置
打开手机设置界面,点击【应用设置】。
2、
打开应用管理
点击【应用管理】。
3、
打开应用信息
搜索【酷狗音乐】,点击进入。
4、
关闭自动播放
关闭【自启动】右侧开关即可。
酷狗音乐如何关闭自动播放歌曲
手机版酷狗音乐怎么关闭自动播放
手机酷狗总是自动启动
酷狗音乐如何关闭定时播放
为你推荐:
飞向太空手抄报
预防疾病手抄报内容
书香满园手抄报
手抄报内容大全
青春期手抄报
食品卫生安全手抄报
书的海洋手抄报
手抄报怎么画
健康手抄报资料
三年级的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]