返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
华为手机怎么显示锁屏步数
时间:2026-04-23 14:10:20
1、点击手机【设置】打开;
2、在设置界面,点击【桌面和壁纸】打开;
3、在桌面和壁纸界面,选择【在锁屏上显示步数】,点击【开关】打开即可。
华为手机怎样在锁屏上显示步数
华为手机锁屏怎么显示步数?
华为手机如何开启锁屏界面行走步数
如何将步数显示在华为手机锁屏上
华为手机锁屏显示步数怎么设置
为你推荐:
二月二龙抬头的手抄报
勤俭节约的手抄报
56个民族手抄报
有关消防的手抄报
昆虫记手抄报图片
节约用纸的手抄报
幼儿园手抄报图片
社会实践手抄报
环境保护手抄报资料
关于梦想的手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]