返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
如何在钉钉班级群重新提交老师打回的作业?
时间:2026-04-30 09:00:47
1、首先,点击进入到班级群组
2、接着,点击下方的家校本
3、然后,点击搜索作业
4、随后,点击大会的作业
5、最后,重新进行修改,然后提交即可
钉钉管理员怎么看作业提交情况
钉钉在哪里找到作业
钉钉在哪查看老师布置的作业
钉钉怎么提交作业?
钉钉班级群老师怎么批改作业?
为你推荐:
关于友善的手抄报
端午节的手抄报怎么画
文明礼仪手抄报资料
手抄报感恩老师
孝心手抄报
推广普通话手抄报内容
科学知识手抄报
关于艾滋病的手抄报
科技知识手抄报
科普小知识手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]