返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
百度地图怎么关闭景区播报
时间:2026-05-02 02:28:46
1、第一步,打开手机上的百度地图,接着点击右上角的设置。
2、第二步,之后点击导航设置。
3、第三步,然后点击辅助功能。
4、第四步,之后将景区播报的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭景区播报。
高德地图APP怎么隐藏速度信息?
百度地图如何开启智能语音提醒
百度地图怎么设置开启自动进入熟路模式
高德地图在哪开启隐藏急加速急刹年急转弯信息 ?
百度地图如何调整地图显示大小
为你推荐:
爱国卫生手抄报
五年级英语手抄报
长城手抄报
抗疫手抄报
清明手抄报图片
环保手抄报图片大全
心理健康手抄报图片
关于足球的手抄报
清明节手抄报好看简单字少
卫生与健康手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]