返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果X日历怎么设置才能显示节日
时间:2026-05-05 14:48:50
1、打开手机上自带的日历。
2、随意点开一个月份进行查看。
3、需要查看当月是否有节假日,只需点击下方有小灰点的日期。
4、点击进入后即可查看这一天是什么节假日。
5、总结如下。
苹果手机日历没有中国节日选项
iPhone手机日历节日怎么显示
苹果日历怎么显示中国节日
苹果手机日历怎么显示节假日
苹果日历如何设置显示对应的节假日信息
为你推荐:
我中国梦手抄报内容
国史党史手抄报资料
文明交通我先行手抄报
我爱我校手抄报
圣诞节英语手抄报内容
法律手抄报的内容
关于传统文化的手抄报
语文天地手抄报
文明小学生手抄报
清明手抄报资料大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]