返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机微信语音怎么调成扬声器
时间:2026-04-25 05:15:36
1、
打开微信设置页面
苹果手机打开微信后,进入个人中心,点击“设置”
2、
打开通用设置页面
在设置页面,点击“通用”设置
3、
关闭听筒模式
在通用设置中,关闭“听筒模式”,微信语音就调成扬声器模式了
苹果手机微信语音没有声音怎么恢复
苹果手机微信说话对方听不到怎么办
苹果手机微信听筒和扬声器怎么切换
苹果手机微信语音声音小怎么调?
苹果微信语音扬声器打不开怎么回事
为你推荐:
六一儿童节手抄报图
38妇女节手抄报图片
预防艾滋病手抄报
法制手抄报内容资料
爱成都迎大运手抄报
传统文化手抄报内容
关于春节手抄报
关于普通话的手抄报
秋天的手抄报
我们的节日手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]