返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
iphone日历垃圾邮件如何删除
时间:2026-04-27 21:53:25
1、点击iCloud
在设置苹果账户中点击iCloud。
2、点击日历
滑动页面后点击日历后侧按钮。
3、点击从我的iPhone删除
在弹出的界面点击红色字体“从我的iPhone删除”即可解决问题。
iPhone收到日历邀请垃圾信息怎么办
苹果日历收件箱的垃圾信息怎么删除
苹果日历里收到恶心的邀请
苹果日历垃圾信息怎么处理?
苹果日历垃圾邀请怎么删除
为你推荐:
正月十五元宵节手抄报
节约用电手抄报图片
七彩童年手抄报图片
精美手抄报图片
安全上网手抄报
关于数学知识的手抄报
手抄报版面花边大全
快乐暑假手抄报内容
放飞心灵手抄报内容
有关春天来了的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]